Finnciti傳送的是理財觀念;推廣的是扶平計劃;做到的是提升民生;得到的是財務自由;倡導的是說真話講實話不忽悠;不賣產品不找人;年回報50%+穩賺不賠! 

Finnciti演示10万土地三年规划一次性收益和三出三进收益对比分析

 二維碼

  十万土地进场,直接开一块土地三年之后收益比分开按照小土地收益高。那么,我们再来看下等待三年和三年内三出三进收益的对比分析。本文章只是向南的一家之言,只是对自己学习的一个考核。言归正传,我们在探讨收益之前,一定要明确,配送不是进场资金的按比例翻倍,是机器人数量的翻倍。千万别宣传成一年回本,两年翻倍,这样的言论大家一定要杜绝之。有不明白的家人,可以找出六种不同的土地入场资金的配比去看。在这里我不多说。


下面我们开始分析,每年的配送我们仍然取2倍。

      10万土地,我们自己可以掌控的百分比是59%,其中用于购买机器人的部分是53100RP。以现在大盘35RP单价购买机器人,53100/35=1517个机器人。我们三处三进以开两万的土地为例计算。(一万土地因为有些限制,所以被我排除在外,两万土地适宜布局,所以先考虑)。所以我们先计算两万土地所需要的机器人数量21000÷0.9÷0.7÷35=953个机器人。

第一年:配送倍数2,机器人数量1517*2=3034个 。3034÷3=1011个,我们做一次三出三进。(成本价此时是:35÷2=17.5 rp,卖出价,(17.5÷3+17.5)*1.1=25.7rp,因为系统大盘价全取整,我们按照卖出价35计算)

1011*35*0.9*0.7=22293ep,开一块两万的土地,外可取现1293*0.0602=78元。可回购机器人273个。此时第一块土地的机器人数量是:2296个。两万土地机器人283个。

第二年,配送倍数2。第一块土地机器人数量2296*2=4592个

4592÷3*35*0.9*0.7=33736EP 我们可以用来开第三块两万土地,并取现767元

此时原土地机器人总量是3061+回购机器人413=3474个,第二块土地是566个

第三块土地是283个

第三年,配送倍数2,第一块土地机器人数量3474*2=6948个。

6948÷3=2316个。2316*35*0.9*0.7=51067EP,可开第四,第五块土地,并取现546元。原土地机器人数量是:4632+625=5257个。第二块土地是566*2=1132个

,第三块土地是:566个,第四,第五都是283个。

也就是说,十万土地三出三进,三年之后,总共有土地五块,取现1391元,机器人总量是:5257+1132+566+283+283=7521个机器人。三年我们共取现,7521*35*0.9*0.7*0.0602=9983元+1391=11374元,回购机器人总量是2030个,

开发收益4*1600=6400EP ,配套收益1600*2=3200EP,管理收益1600*10%=160EP

总共开发收益为9760*0.0602=587元人民币,分红权益增加2*4=10个。

所以,总费用是11374+587=11961元。

接下来,我们推算下,我们不做三出三进,1517*2*2*2*0.9*0.7*35*0.0602=16109元,回购机器人总量是3276个机器人。

我们来对比下收益。四块两万的土地1308*4=5232元 ,取现11961元,总共是17193元。

机器人差额1246*35* 0863*0.0602=2265元。

也就是说,一次性卖出总共收益是16109+2265=18374元。(机器人数量相同)

推论

(壹)从上面数据我们可以看出,十万土地,三年配送之后,做于不做三出三进是资金流通有所变化。做,是部分资金以土地的形式在平台里流通,不做是取现的形式存在。

(贰)土地分红权益在三出三进中成倍增长。不动是一块土地分红权益10,三出三进是分红权益增加到18.

(叁)公司强调三出三进的最基本的原因,是我们只有三出三进,才能让资金在平台里形成有序流通,现金量才能真正转变成现金流,修建我们自己的财富管道。

  最后短期收益,一次性到手金额多,长期收益,必须是三出三进。这也是Finnciti公司一直强调的内容。个人的分析能力有限,先做这样简单的一个推算,我的建议是三出三进形成长期的财富管道是缩小我们财务自由的前提。真正当闲钱理财来做,而不是当一次姓投资。

在农业时代,男人就是力量,牲口就是财富。

在工业时代,知识就是力量,技术就是财富。

后工业时代,资讯就是力量,人脉就是财富。

在信息时代,信息就是力量,眼光就是财富。

在当今时代,信念就是力量,智慧就是财富。

在未来时代,境界就是力量,觉悟就是财富!

  某公司招聘,好多人打来电话说保安不让进,希望派人接一下。考官说如果你连保安都对付不了,还是别来了。最后翻墙进来的成了海外市场专员;讲理进来的成了研发工程师;软磨硬泡进来的成了客服经理;假冒工牌进来的当了产品经理;把保安说哭的当了销售总监;把保安买通的当了公关经理;硬打进来的顶替了保安。做出结果才是价值。同样的困难,你遇到了只是退缩,而别人一直在找方法,虽然不一定成功,但是一定不会留下遗憾!